Размер шрифта:
A A A
Цветовая схема:
A A

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА

22) Может ли государственный служащий быть участником и подать заявку на участие?

В связи с тем, что условиями отбора участников инициативных молодежных групп для участия в Проекте не предусмотрены какие-либо конкретные ограничения в части занятости и места работы потенциальных бенефициаров, а установлены лишь требования к месту проживания и соответствие установленному возрастному ограничению, Все желающие могут быть допущены к участию в Проекте.

Однако, согласно пункту 2 части 1 статьи 13 Закона  Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан», государственный служащий не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности. В связи с чем, государственные служащие могут принять участие в проекте при условии отказа от получения социальной стипендии и не будут являться лидерами проекта.

23) Возможна ли замена участников проекта в ходе реализации?

Замена участников производиться не будет.

24) Если я не отношусь к категории молодежи, я могу как-то поучаствовать в Проекте?

Вы можете помочь нам с информированием ваших знакомых о Проекте. Также вы можете принять участие в качестве ментора, который будет проводить программу наставничества в течение 5 месяцев с нашими участниками. Менторы также проходят обучение и получат сертификаты о прохождении обучения.